CSS компактная шнековая решетка

Представляем вашему вниманию компактную экономичную шнековую решетку линейки CSS. Благодаря малым размерам и почти вертикальному транспортировочному каналу эта решетка без дополнительных конструкций может быть встроена в трубопровод через стандартное фланцевое соединения. Решетка, несмотря на компактные размеры прекрасно справляется с функцией извлечения твердых отходов из сточных вод канализации и не только. Эту шнековую решетку можно использовать в различных бытовых и промышленных целях на производствах, где требуется отделение и транспортировка твердой фракции. Особенности использования этой модели вы можете уточнить у наших консультантов.

CSS компактная шнековая решетка содержит следующие функциональные узлы:

  • приемный узел с фланцевым подключением к трубопроводу;
  • укороченная транспортировочная шнековая секция;
  • электродвигатель с редуктором, закрепленный в верхней части механизма;
  • секцию выгрузки твердых обезвоженных частиц.

Принцип действия решетки такой же как и у более производительных и дорогостоящих моделей. Сточная мусоросодержащая вода проходит через решетку. Задерживаемые твердые отходы извлекаются, транспортируются и выгружаются в зону накопления шнековым механизмом. Прозор решетки может составлять 2, 3, 5 и 6 мм. Диаметр отверстий определяет максимально допустимый размер частиц, проходящих через решетку. Мощность двигателя всего 0,25 кВт, что весьма экономично. Необходимое усилие на низкооборотистом шнеке обеспечивается редуктором с большим передаточным числом.

CSS компактная шнековая решетка представлена в двух модификациях: CSS 168 и CSS 219 с размерами входного фланца DN100 и DN150 соответственно. Производительность решеток от 16 до 20 м3/ч в расчете на стандартную бытовую сточную воду, что вполне удовлетворяет требованиям локальных очистных комплексов. Компактная решетка прекрасное экономичное решение для очистных систем небольшой производительности. Включение в проект очистных такой решетки позволит при незначительных затратах и отсутствии сложных монтажных работ существенно повысить эффективность и надежность водоочистительных установок. При использовании машины для целей, отличных от водоочистки, обязательно проконсультируйтесь у специалистов нашей Компании, для сохранения гарантии.


компактная шнековая решетка  
схема компактной шнековой решетки

Доступные модели CSS 168 - CSS 219
Диапазон фильтрации Ø 2 – 3 – 5 – 6 мм | щелевая проволока 1 – 2 мм
Размер входного фланца CSS 168: DN100 PN10
CSS 219: DN150 PN10
Мощность двигателя 0,25 кВт
Подача 16-20 м3/ч в расчете на стандартную городскую сточную воду

Форма запроса на оборудование

* Поля обязательные для заполнения